Меню

Акции и новости

« Назад

Эффективное осушение помещения

Не для кого не секрет, что правильное соотношение влаги и кислорода в воздухе, которым мы дышим, залог хорошего самочувствия, крепкого сна и бодрого настроения! А как этого добиться, если за окном вторую неделю дождь не прекращается, температура воздуха в районе нуля и ещё домочадцы ремонт затеяли, подняв тем самым уровень влажности до критического, от чего уже конденсат начинает образовываться где попало! Можно было бы врубить кондиционер, он и посушит воздух и погудит за недорого. Но для этого нужно чтобы он, кондиционер, был в вашем помещении, и чтобы время года было хотя бы жаркое! А не зима, осень, а то и весна. А представьте, не дай бог конечно, подтопление произошло по какой то причине. Может кровля прохудилась, может грунтовые воды поднялись, а может соседи с водопроводными трубами "нахимичили".
Неприятно конечно, но что поделаешь, случается. Так вот, не надо преждевременно расстраиваться! Открывать нараспашку окна в мороз и жечь костры тоже не стоит. Существует специальное устройство, которое решит все ваши "мокрые" проблемы. Называется оно ОСУШИТЕЛЬ ВОЗДУХА.
Это небольшой ящичек, по габаритам как холодильник-минибар. Ставишь его в отсыревшем помещении, включаешь в розетку, и все! Ждём! В зависимости от уровня влажности и размеров помещения следует подбирать осушитель по мощности. От это будет зависеть и производительность, а следовательно и скорость осушения вашего имущества. Примерно картина выглядит так : небольшой осушитель мощностью 700-800Вт собирает за сутки работы в небольшом пространстве 30-48 литров воды. Осушитель средней категории , это уже 850-1200Вт. Весом он будет 40-45кг. И осушит помещение приличных размеров литров на 40-60 за сутки. И самые мощные осушители воздуха будут уже и размером побольше (как маленький холодильник), и весом под 50кг, и электричества будет потреблять 1400-1500Вт. Но и просушить большое помещение таким влагособирателем будет куда эффективней! 70-80 литров за сутки.
Стоят такие устройства совсем не дёшево: как хороший подержанныйй автомобиль. Поэтому и приобретать осушитель в собственность для разового использования нет никакого смысла. К тому же аренда его, в прокатной организации, по деньгам, очень очень доступная. Как правило это 500-1000 рублей за сутки. И с выбором модели осушителя, которая идеально подойдёт именно для вашего случая, менеджер арендной компании, с радостью вам поможет!